Государственное образовательное учреждение Астраханской области "Школа-интернат №3 для обучающихся с                ограниченными возможностями здоровья". ГБОУ АО "ШИ № 3 для обучающихся с ОВЗ".
Сведения об образовательной организации
Назад к списку

Участники проекта «Цвет звучащий» готовятся изготавливать декорации.

          В Астраханской картинной галерее вновь встретились участники грантового проекта «Цвет звучащий». Воспитанники школы-интерната №3 для обучающихся с ОВЗ побывали в мастерской картинной галереи и узнали об этапах изготовления декораций.

          С сентября 2020 года участники проекта работают над оформлением спектакля по сказочной повести Яна Экхольма «Тутта Карлоссон Первая и Единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие». Они нарисовали эскизы костюмов, декораций, а скоро начнут их изготавливать. Для этого научные сотрудники галереи рассказали об особенностях создания декораций. Художник Александр Машаров продемонстрировал изготовленные им фрагменты макета к будущему спектаклю и наметил план будущей работы. После чего в мастерской дети узнали о материалах и инструментах в работе художника-реставратора и познакомились с новым для них творческим пространством, где будут проходить следующие занятия в рамках проекта.

          Встреча завершилась за чайным столом. Это позволило и детям, и взрослым пообщаться в неформальной обстановке.