Государственное образовательное учреждение Астраханской области "Школа-интернат №3 для обучающихся с                ограниченными возможностями здоровья". ГБОУ АО "ШИ № 3 для обучающихся с ОВЗ".
Сведения об образовательной организации
Назад к списку

социальный проект «Мы слышим и хотим говорить!»

          В продолжение развития творческого сотрудничества в рамках социального проекта «Мы слышим и хотим говорить!» ГБОУ АО «Школа-интернат №3 для обучающихся с ОВЗ» продолжает проектную деятельность по интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в социальную среду через театральную деятельность инклюзивного театра. С января по март 2021 года на базе ГАУК АО «Астраханский драматический театр» проходят мероприятия по реализации данного проекта и подготовке к демонстрации спектакля по произведению Е.С. Велтистова «Приключения Электроника».

          Реализация проекта осуществляется с 2018 года при взаимодействии с организациями: ГБОУ АО «Школа-интернат №3 для обучающихся с ОВЗ». ГАУК АО «Астраханский драматический театр», АФ ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства" ( АФ ФГБУ НМИЦО ФМБА России).

          Цель проекта – это слухоречевая реабилитация детей с нарушением слуховой функции и после кохлеарной реабилитации. В проекте участвуют учащиеся с ограниченными возможностями здоровья школы-интерната №3. Возраст детской творческой группы от 8 до 17 лет.

          Премьерный показ спектакля запланирован на 17 марта 2021 г. в театральной гостиной «Астраханского драматического театра».